О процедуре голосования и мерах безопасности

13 сентября – важный день в жизни Юргинского района. Своим выбором мы сформируем думы сельских поселений – представительных органов власти, которые определяют приоритетные направления развития территорий, утверждают бюджеты, а затем контролируют их исполнение. С председателем территориальной избирательной комиссии Татьяной ПОДВАЛЬНЫХ говорим о процедуре голосования, мерах безопасности на избирательных участках.

– Татьяна Александровна, о процедуре голосования. 13 сентября юргинцы получат на руки один бюллетень? Какая информация будет в него внесена?

– Да, избиратель получит на руки один бюллетень, в котором будут размещены в алфавитном порядке фамилии, имена и отчества кандидатов в депутаты, выдвинутых по данному конкретному округу. Он будет соответствовать месту регистрации избирателя. Таким образом, гражданин будет выбирать депутата на своём округе. В бюллетене для голосования может быть несколько фамилий, у нас, как правило, две или три. А также может быть бюллетень с одной фамилией, но в нём будут строки "за" и "против".

– Волнительным моментом всегда является участие в выборах молодых избирателей. Им будет уделяться внимание?

– Мы всегда рады видеть на избирательных участках молодых людей. Информацию о том, кто придёт на участок впервые, заранее собрали участковые избирательные комиссии. Они готовы уделить молодёжи особое внимание, в том числе дать разъяснения по процедуре голосования.

– Где можно уточнить адрес своего избирательного участка?

– Адреса участков для голосования не изменились. Они были опубликованы в газете "Призыв", а также размещены на официальном сайте администрации Юргинского муниципального района.

– Татьяна Александровна, в связи с коронавирусной инфекцией ещё не все ограничения сняты. В этот раз предусмотрены меры особой безопасности на участках?

– Все меры безопасности будут соблюдаться так же, как и в день голосования по внесению изменений в Конституцию РФ 1 июля. Это медицинские маски, перчатки, одноразовые ручки и иные средства индивидуальной защиты, дезинфекция помещений.

Поделиться:
Теги: выборы-2020
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "выборы-2020"