Растите здоровыми, птенцы

В День России, 12 июня, первые птенцы появились на птицефабрике ООО «РУСКОМ» в Юргинском районе.

Более 43 тысяч малышей привезли из Тульской области. Поставщик ремонтного молодняка кросса ROSS-308 – генетическая компания "Авиаген", которая поставляет суточных цыплят в более чем 100 стран мира, поясняет заместитель директора по производству Екатерина Шабашева.

Почти двое суток в пути – и птица на месте. В новых производственных корпусах для неё создали соответствующие условия. Так, температуру воздуха прогрели до плюс 33 градусов. Птенцы сразу получили сбалансированный комбикорм, доступ к воде. В первые трое суток был установлен круглосуточный уход: каждые два часа заменяли воду и подсыпали корм.

В корпусах восьмой площадки ремонтного молодняка племенного репродуктора второго порядка птица будет находиться 128 дней. За это время проведут ряд ветеринарно-профилактических мероприятий, в том числе вакцинацию, а также оценку племенных качеств.

В октябре её переведут в цех содержания родительского стада, где и будет производиться племенное инкубационное яйцо.

Напомним, в Юргинском районе ООО "РУСКОМ" разместит племенной репродуктор. Всего строится девять площадок – три из них для ремонтного молодняка и шесть для родительского стада. Выход на проектную мощность намечен на 2021 год.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "инвестпроект"