5000 – всем детям до трёх лет

В апреле семьям, имеющим право на материнский капитал, указом президента РФ установлена ежемесячная выплата в размере 5000 рублей на каждого ребёнка в возрасте до трёх лет с апреля по июнь. В обращении 11 мая Владимир Путин объявил о выплатах для всех семей с детьми такого возраста.

Президент всегда уделял особое внимание поддержке семей с детьми – в национальных проектах, в послании Федеральному Собранию, расширяя возможности и суммы материнского капитала, вводя новые выплаты на первенцев. Особое внимание к семьям сохраняется и на стадии выхода из режима самоизоляции. Основные меры поддержки, озвученные главой государства, не отменяют, а дополняют ранее введённые меры.

– Когда мы вчера услышали, что выплаты коснутся и семей, которым не положен материнский капитал, были очень рады. В семье работает только муж, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Поэтому выплата будет очень даже кстати. Тем более для её получения не нужно ходить по инстанциям – просто подать электронное заявление, что тоже удобно. В наше время любая поддержка очень важна, пусть даже на три месяца, все-таки выплата составит 15 тысяч, а это не так уж и мало, – поделилась молодая мама из Юргинского Светлана Колычева.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "денежная выплата"