Приятный бонус от государства

Наталья Кайгородова не только индивидуальный предприниматель, признанный пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции, но и мама теперь уже четырёх детей в возрасте до 16 лет. Помощь от государства оказалась для неё неожиданной.

Президент РФ Владимир Путин предложил отменить налоговых выплаты (за исключением НДС) и страховые взносы за апрель, май и июнь 2020 года для предприятий пострадавших отраслей. Среди 1,5 миллионов предприятий, получивших поддержку – ИП Натальи Кайгородовой, занимающейся дополнительным образованием.

– Конечно, моё ИП пострадало в сложившейся ситуации. Не только не закончили программу подготовки к школе, отказавшись от перевода воспитанников в режим онлайн. Впереди как минимум ещё два месяца простоя – летом дети хотят отдыхать, а не учиться. Бизнес пока небольшой, поэтому участие государства в преодолении трудностей – огромный плюс! Для меня это хорошая помощь, которая позволит остаться на плаву, – поделилась Наталья. – Как многодетная мама ещё добавлю о поддержке семей с детьми. Искренне удивлена, сколько в этом году появилось новых мер и пособий. Когда планировали четвёртого ребёнка, рассчитывали только на свои силы. Введённые выплаты – как временные, так и постоянные – значительно помогут в непростое время! За помощь  мы только благодарны. В первую очередь родители должны заботиться о финансовой обеспеченности детей, но когда появляется поддержка государства (особенно неожиданная) – это приятный бонус!

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "денежная выплата"