Разговоры да разговоры

В числе майских праздников есть день, когда мы – с благодарностью к работникам всех отраслей связи. Современную жизнь давно уже невозможно представить без интернета и сотового телефона. Слова «мобильник», «ноутбук», «планшет», «гаджет» – если не самые распространённые в обиходе, то в числе одних из самых популярных.

Глядя на кабельные сети, которые больше напоминают сплетённые в косы волосы, удивляешься: как работники линейно-технического цеха компании "Ростелеком" разбираются в этих многочисленных проводах!

В дни пандемии коронавируса коллектив ЛТЦ трудится в обычном режиме. Это одно из предприятий, которое относится к важным сферам жизнедеятельности, наравне с медучреждением, торговой точкой или пожарно-спасательной частью.

На протяжении 24 лет в этом коллективе трудится ведущий инженер Николай Белоусов, в обязанности которого входят проведение выездных инсталляций, устранение повреждений по станциям, контроль за электропитающими устройствами, обслуживание аккумуляторных батарей, охранно-предупредительная работа на линиях связи и так далее – одним словом, круг вопросов обширный.

– Николай Анатольевич высококвалифицированный, грамотный, надёжный специалист, который никогда не подведёт. Целеустремлённый, инициативный, трудолюбивый. Умеет оперативно принимать решения. Поручения выполняет, не считаясь с личным временем, добиваясь максимальных успехов. Коммуникабелен, общителен, доброжелателен, – отзывается о коллеге начальник ЛТЦ Дмитрий Дмитриев. – На протяжении многих лет обеспечивал качественную работу своего подразделения. Охотно делится знаниями с молодыми. Является председателем профсоюзной организации линейно-технического цеха.

А в памяти Николая Анатольевича 1996 год, когда он тридцатилетним пришёл трудоустраиваться в компанию "Уралсвязьинформ".

Продолжение материала – на страницах районной газеты "Призыв".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ростелеком"