Помочь в решении проблемных вопросов

Один из вопросов, который был вынесен на очередное заседание Общественного совета, касался реализации «мусорной реформы» в Юргинском районе.

Одну из своих главных задач члены Совета видят в том, чтобы помочь в решении больных вопросов жителям района. И на последнем заседании, которое прошло в расширенном составе – с участием заместителя главы района Андрея Пуценко и начальника отдела по работе с территорией Сергея Носова – шла речь не только о проблемах, с которыми обращаются юргинцы по сбору мусора, но и в целом по благоустройству территории. 

– Участвуя в работе межведомственной мобильной бригады по комплексному обслуживанию граждан, приходится сталкиваться и с проблемами, возникшими после введения нового порядка сбора ТКО. Так, в Северо-Плетнёво обратились жители улицы Басова, которые попросили помочь в решении вопроса с переносом контейнерной площадки, так как пожилым люди из-за возраста трудно далеко носить мусор, – рассказывает председатель Совета Тамара Коновалова. – Сегодня эта проблема решается. Как пояснил Андрей Иванович Пуценко, контейнеры устанавливаются как и просили жители в конце улицы, в следующем году там будет оборудована площадка. 

В целом было сказано, что юргинцы с пониманием относятся к нововведениям. Даже во время сбора мусора мешочным способом улицы сёл оставались чистыми, что свидетельствует о высоком уровне культуре, которая воспитывается в нас с детства.

А говорить о правильном сборе мусора нужно именно с детского сада, считают члены Совета. Поэтому запланирована работа с отделом образования по разработке серии воспитательных мероприятий.

Тамара Владимировна отметила конструктивный диалог, который складывается у Общественного совета и администрации района. Каждое обращение рассматривается, идёт поиск возможных путей решения. Закрыты вопросы по приобретению противоскользящих ковриков для зимней горки, строительству пешеходного мостика.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Общественный совет"