Общественный совет оценит качество оказания услуг муниципальными учреждениями

Ряд проблемных вопросов рассмотрят на своих заседаниях члены Общественного совета в этом году.

Среди них создание условий для предоставления транспортных услуг населению, организация охраны общественного порядка, ход реализации мероприятий, предусмотренных планом противодействия коррупции. При этом зачастую на заседаниях члены Совета поднимают другие вопросы, которые, по мнению жителей района, требуют внимания. Сформулированные обращения направляются в органы местной власти, соответствующие организации и учреждения. Обязательно отслеживается ход их исполнения.

– В перечень мероприятий, запланированных на 2022 год, включено осуществление общественного контроля за деятельностью органа местного самоуправления. Это участие в работе коллегиальных органов, созданных при администрации Юргинского муниципального района, участие в заседаниях рабочих групп по подготовке к важным мероприятиям, – говорит председатель Общественного совета Людмила Оцелюк.

В поле зрения остаются участие в оценке гражданских инициатив в рамках конкурса среди СОНКО на право получения субсидий из бюджета  района, а также оценка качества оказания услуг муниципальными учреждениями.

Напомним, Общественный совет в Юргинском районе начал свою работу в 2015 году. Это экспертный орган, уполномоченный на предварительное рассмотрение нормативно-правовых актов, а также консультативный орган, привлекаемый к рассмотрению отдельных вопросов, касающихся деятельности органов местного самоуправления.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Общественный совет"