Возвращаясь к теме благоустройства

К теме благоустройства территории вернулись на очередном заседании Общественного совета Юргинского муниципального района.

– С целью контроля за деятельностью органов местного самоуправления было решено принять участие в аппаратном совещании при главе района, которое состоится в конце августа. На заседании будут рассмотрены пути решения проблем, обозначенных членами совета, – рассказала Татьяна Подвальных, заместитель главы района, начальник управления делами администрации.

Напомним, Общественный совет начал свою работу в 2015 году. Он является экспертным органом, уполномоченным на предварительное рассмотрение нормативно-правовых актов, а также консультативным органом, привлекаемым к рассмотрению отдельных вопросов, касающихся деятельности органов местного самоуправления. Представители общественного совета принимают участие в работе комиссий и советов, созданных при администрации района. Под председательством Тамары Владимировны Коноваловой ведут общественный контроль за деятельностью органов и организаций, осуществляющих отдельные публичные полномочия, а также проверку и анализ принимаемых решений.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Общественный совет"