Мыслить как бизнесмен и жить работой

Вряд ли в районе найдётся человек, который не переступал порог двухэтажного здания из красного кирпича в центре Юргинского с вывеской «Зевс».

Торговое предприятие принадлежит индивидуальному предпринимателю Андрею Киришеву. А если быть точнее, супругам Киришевым: жена Людмила не просто заведующая аптекой и бухгалтер в ИП, но и правая рука с правом подписи и печати, которая берёт на себя часть работы по воплощению креативных идей мужа в жизнь.
Эта фамилия на слуху уже давно – с 1994 года! Андрей Владимирович – один из первых начал развивать свой бизнес, торгуя с машины продуктами.

Одна из задач национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" – увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 млн человек к концу 2024 года.

Через пять лет на рынке райцентра появился вагончик "Зевс", где были представлены продукты, школьно-письменные принадлежности, хозяйственные и промышленные товары, к Новому году продавались ёлочные игрушки, гирлянды, подарочные наборы, к женскому дню – цветы. Вагончик быстро приобрёл популярность благодаря вполне приемлемым ценам и уважительному отношению к покупателям продавцов Натальи Ширабоковой и Анжелики Романовой. Что касается Анжелики Фёдоровны, все эти годы она трудится на индивидуальном предприятии, сегодня заведующей пекарней, где выпускается более сорока наименований хлебобулочных и кондитерских изделий. 

Кстати, организация собственного производства в виде пекарни стала значимым событием, придавшим весомость и солидность коммерческому директору Андрею Киришеву. Этот важный шаг был сделан в сентябре 2013 года.

Торговая сеть ИП "Киришев А.В." работает под девизом "Покупаем тюменское": реализует много продукции, произведённой на территории нашей области.

Новым шагом вперёд для Андрея Владимировича стало открытие пять лет назад аптечного пункта. Пригодилось не только высшее экономическое образование жены, но и медицинское – в своё время изучала лечебное дело, а когда было решено заняться торгово-фармацевтическим направлением, освоила и фармакологию, отучившись в Екатеринбургском фармацевтическом колледже.
На сегодня у предпринимателя выстроена своя система работы: и с коллективом, и с покупателями – как частными лицами, так и организациями, и с поставщиками. Если говорить о поступлении товаров в магазины и аптеку, существует уже своя сеть проверенных временем поставщиков. География очень широкая: Тюмень, Омск, Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск, Пермь, Москва. Поставки идут даже из ближнего зарубежья.

Предприятие регулярно участвует в благотворительных акциях, оказывает поддержку в проведении районных мероприятий. Андрей Владимирович не раз удостаивался наград различного уровня.

Что бы мы ни делали – работаем ли на производстве, занимаемся ли бизнесом – всё это для благополучия семьи, ради детей. У Андрея Владимировича и Людмилы Анатольевны их двое.
Юлия в этом году окончила Тюменский индустриальный университет, училась на кафедре архитектуры и градостроительства. Родители с гордостью говорят: дочь с отличием защитила дипломный проект. Устроилась на работу в областном центре по специальности – архитектором.
Тимофей – ученик 2 "В" класса первого корпуса Юргинской средней школы. С детства растёт любознательным. Как и сестра, человек творческий – увлекается конструированием, в районном Дворце культуры посещает кружок "Конструирование и выжигание". Под руководством Алексея Валерьевича Горбунёва мастерит из дерева разную технику – автомобили, самолёты.

Глядя на Андрея Владимировича, понимаешь, чтобы прочно стоять на ногах, иметь безупречную репутацию, возможность двигаться вперёд и развиваться, предпринимателю необходимо держать руку на пульсе: быть в курсе нововведений, иметь деловую хватку, креативные идеи, которые помогает воплощать работающий на предприятии коллектив.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "малый бизнес"