Копилка социальных инициатив

Объединить общественное мнение, довести его до должностных лиц, порекомендовать им учесть это мнение – главные задачи, которые ставят перед собой члены Общественного совета, созданного в октябре 2015 года при администрации района.

При этом члены совета рассматривают любую форму общения с жителями района. Это может личное обращение  за помощью в решении какой-либо проблемы. А может быть предложение, оставленное через социальные сети, которое позволит изменить в лучшую сторону жизнь многих юргинцев.

– Когда мы вместе – мы сила, – уверена Тамара Коновалова, председатель Общественного совета. –  Именно поэтому предлагаем создать копилку социальных инициатив, в которую каждый может внести предложения по улучшению жизни в районе.

К решению каких проблем необходимо кардинально изменить подход?  Какие "больные точки" требуют пристального внимания прямо сейчас? Что можно изменить в перспективе? Доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья создана во всех учреждениях, предприятиях? 

– Так, думаю, многие бы согласились с тем, что в нашей больнице необходим лифт. Очень сложно тяжелобольным людям, особенно представителям старшего поколения, подниматься на третий этаж, – вносит свои предложения Тамара Владимировна. – А освещение рыночной площади зимой? 

Современные интернет-ресурсы делают работу по созданию копилки достаточно простой. Оставить предложения можно в редакционных группах в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", написав комментарий под постом или отправив личное сообщение. Все поступившие инициативы члены совета проанализируют, обобщат и доведут до должностных лиц. В случае, когда всё прозрачно, отследить, как учли и как реализовали инициативы, достаточно легко. Что касается администрации, при наличии средств будет больше вариантов их применения с пользой для жителей района.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Общественный совет"