Миллион тонн зерна есть!

Губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев поздравил работников агропромышленного комплекса с намолотом первого миллиона тонн зерна нового урожая.

"Благодаря вашему добросовестному труду, профессионализму и ответственности в регионе уже собран тот объем зерновых, который полностью обеспечит потребности тюменцев. В этом году погода не оставила наших аграриев без сюрпризов, "радовала" то сверхнормативным количеством осадков, то жарой и засухой. Но тепло и влага способствовали хорошему росту злаковых культур", - говорится в поздравлении.

Глава региона подчеркнул, что сложно переоценить вклад аграриев в продовольственную безопасность Тюменской области и всей страны. "Вы постоянно совершенствуете свои знания и навыки, осваиваете новые технологии и технику, стараетесь сделать все, чтобы в дни уборочной страды ни один колос не остался в поле, чтобы в каждом доме на столе всегда был вкусный свежий хлеб, - сказал он. - Уже собрана большая часть урожая, но впереди еще много работы – вам предстоит собрать его до конца и сохранить. Уверен, что у вас все получится. Для этого вам хватит упорства и мастерства и этот первый миллион не станет пределом для региона"

Он пожелал труженикам здоровья, благоприятной погоды и успешного завершения уборочной страды.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "урожай-2016"