Моя область – моя гордость

В учреждениях культуры Юргинского района прошли мероприятия, посвящённые дню образования Тюменской области.

Могущество России будет прирастать Сибирью! Это пророческие слова великого ученого Михаила Ломоносова, сказанные еще в XVIII веке. Об экономических и природных ресурсах Тюменской области речь шла на вечере-репортаже "Моя область – моя гордость", который прошел в Центральной районной библиотеке. На встречу были приглашены ветераны труда, жители с. Юргинское.


В читальном зале Центральной районной библиотеки 14 августа подвели итоги районного виртуального фотоконкурса "Вот моя сторонка!". Конкурс состоял из трех номинаций: "Семья в объективе", "Родная сердцу сторона" и "Гуляй, душа!". Победители получили дипломы и памятные подарки, остальные участники – благодарственные письма.


Для юргинцев всех возрастов библиотекарь Юргинской сельской библиотеки совместно с работниками Дома культуры "Строитель" 12 августа провели краеведческий лабиринт "Моя Родина – Тюменская область". Это комплексное мероприятие включало в себя ряд разных по форме конкурсных и развлекательных мероприятий.


В Лабинской сельской библиотеке для детей и подростков состоялся спринт-конкурс "Тюменская область". Ребят пригласили поучаствовать в виртуальной экскурсии по Тюменской области, собрать пазлы, плести венки из полевых цветов, нарисовать природу родного села. А затем вместе определить победителей мини-конкурсов.


Вчера в СДК "Строитель" состоялся праздничный концерт "Люби и знай Тюменский край!", посвященный Дню Тюменской области. В этот со сцены сельского Дома культуры прозвучали поздравления и с Днём строителя.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День образования Тюменской области"