Спорт

Зимние соревнования для настоящих фанатов спорта

Луиза Носкова, Галина Куклева, Ольга Мельник, Евгений Макаренко – пожалуй, столько именитых спортсменов, имена которых хорошо знакомы каждому тюменцу, Юргинский район встречает впервые.

Юргинское станет центральной площадкой празднования Дня зимних видов спорта

Тюменская область принимает активное участие в организации и проведении Дня зимних видов спорта. Центральными площадками ранее становились Тюменский район, город Тюмень и Нижнетавдинский район. В этом году главной площадкой проведения станет село Юргинское.

VI этап Кубка России по лыжным гонкам нашел своих чемпионов

В Тюмени в областном Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» подвели итоги VI этапа Альфа-Банк Кубка России по лыжным гонкам. В течение двух дней спортсмены из 32 территорий соревновались за медали в спринтерской гонке и масс-старте.

Соревнования, мастер-классы и встречи...

Физкультурно-спортивное мероприятие с участием олимпийских чемпионов, победителей и призеров соревнований  разного уровня состоится в Юргинском 10 февраля. Масштабно в районе отметят День зимних видов спорта.

Как выпускникам получить дополнительные баллы за знаки отличия ГТО?

Совсем скоро старшеклассники вступят в ответственный образовательный этап – выпускные экзамены и поступление в учебные заведения высшего и среднего профессионального образования. Это значит, что уже сейчас ученикам 11-х классов стоит задуматься о выполнении нормативов комплекса ГТО, получении знаков отличия и возможности заработать дополнительные баллы.

Шипаковцы – чемпионы

На этой неделе в Юргинском районе прошли очередные соревнования в зачёт IV районной спартакиады среди дошкольных образовательных организаций «Дружба».