Ни минуты на месте

В Зоновской школе учится немало активных и творческих ребят. В их числе ученица восьмого класса Надежда Семёнова. Спортивные соревнования, песни, танцы, литературные конкурсы – занятия, на которые девочка никогда не жалеет времени.

Восемь лет назад Надя пошла в первый класс и сделала это с удовольствием. Поэтому все школьные годы учёба была для неё на первом месте: показывала хорошие знания по всем предметам. Но самым любимым стала литература. В сельской библиотеке она посещает читательский клуб "Я с книгой открываю мир". Под руководством библиотекаря Татьяны Котовой принимает участие в конкурсах детского творчества и юных чтецов. Не так давно видела её на одном из мероприятий – на районном конкурсе "Нет краше Родины нашей" – и запомнила по эмоциональному, глубоко прочувствованному выступлению в номинации "Художественное слово". Надежда читала стихотворение Натальи Черкасовой "Юргинский край". В результате завоевала Диплом II степени. Большое количество наград, дипломов, благодарственных писем – всё это говорит о творческой натуре девушки.
Надежда человек разносторонний. Любит заниматься творчеством. Она в числе постоянных помощников работников Зоновского Дома культуры: увлекается вокалом, хореографией, театрализацией. Её можно видеть на сцене на каждом сельском празднике. Посещает кружок "Домовёнок", где культорганизатор Татьяна Труфанова учит делать поделки из джута.
Принимает активное участие в жизни как класса, так и в целом школы.
– Надя умеет сплотить вокруг себя одноклассников, проявляет инициативу, добивается результатов. Ей интересно всё новое, благодаря чему успешно реализует себя в творческой, проектной и исследовательской деятельности. Много участвует в интеллектуальных соревнованиях. Всё продумывает, не торопится с выводами, серьёзно подходит к делу, – рассказывает классный руководитель Дмитрий Иванов. – В хороших отношениях с учителями, всегда отзывчивая, к ней можно обратиться за помощью в организации и проведении мероприятий.
А в семье Надежда – послушная дочь, помощница родителям по дому. Очень привязана к своим брату и сёстрам – Павлу, Марине и Дарье.
– Мама и папа меня поддерживают. Когда зарабатываю грамоты, говорят, какая я молодец, – отмечает девочка. – Это помогает чувствовать себя намного увереннее.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "адреса молодых"