Предпринимательскую инициативу поддержат

Сегодня, оставшись без работы по разным причинам, многие рассматривают вариант  открытия собственного дела, поэтому одним из важных направлений в содействии занятости населения является стимулирование предпринимательской инициативы граждан.

 В 2023 году финансовую помощь на открытие своего дела при содействии службы занятости смогут получить 144 жителя Тюменской области. Максимальный размер финансовой помощи при государственной регистрации юридического лица – 192 тысячи рублей, сообщает информационный центр регионального правительства.

Житель Тобольска много лет увлекался изготовлением изделий из кожи. Его работы могли видеть поклонники реконструкции средневековья, гости и участники брендового мероприятия города Тобольска "Абалакское поле". В Кадровый центр "Работа России" мужчина обратился в ноябре 2022 года с идеей создания мастерской для изготовления изделий из натуральной кожи. Бизнес решил построить на изготовлении рюкзаков, сумок, кошельков, ремней, обложек для документов. Кроме этого, изготавливает изделия по индивидуальным параметрам заказчика: ножны для ножей, сёдла, разнообразные чехлы и уникальные украшения с добавлением материалов традиционных для Тюменской области - резной кости.

Идея получили поддержку, а работами уже заинтересовались ювелирные и художественные мастерские городов Тобольска, Тюмени, а также Санкт-Петербурга.

"Основной принцип работы Кадрового центра "Работа России" – это клиентоцентричность. Сопроводить клиента на всех этапах создания бизнеса – главная задача специалистов. Нам важно помочь будущим предпринимателям не только в расчетах и подготовке бизнес-плана, но и поддержать эмоционально, придать уверенности в своих силах. Тогда и развиваются такие направления предпринимательской деятельности, как изготовление редких, штучных товаров, выполнение индивидуальных, сделанных "под заказ" работ с региональным колоритом. Наши специалисты всегда готовы оказать помощь и в развитии готового бизнеса. В арсенале службы занятости достаточно программ и мероприятий, позволяющих обеспечить решение вопросов поддержки занятости исходя из складывающейся на рынке труда Тюменской области ситуации", – отметил Александр Сидоров, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Напомним, что услуга по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности оказывается официально признанным безработным гражданам. За консультацией обращаться в любое отделение Кадровогоцентра "Работа России" Тюменской области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "занятость населения"