#МыВместе: волонтеры помогают юргинцам

«Мы вместе» – это словосочетание многие юргинцы давно уже воспринимают только в таком контексте: под хештегом и слитно. Про волонтёрское движение #МыВместе знают все в районе: кто-то просто слышал, кто-то воспользовался добровольческой помощью, а кто-то и сам находится в рядах волонтёров.

Два года мы живём в условиях пандемии. Вирус не отступает, наоборот, мутирует – появляются новые штаммы. Неимоверно сложно всем, но добровольцы движения #МыВместе в числе тех, на чьих плечах в эти дни лежит особая ответственность, которую, кстати, они сами на себя возложили. Просто потому, что люди неравнодушные, что помогать ближнему для них – потребность. Это у них в крови.
– Штаб акции взаимопомощи #МыВместе продолжает свою работу, – констатирует Ирина Каканова, муниципальный куратор волонтёрского движения Юргинского района. – В данном направлении Центр развития детей и молодёжи "Лидер" взаимодействует со специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения, а точнее с диспетчерской службой, созданной на базе отделения реабилитации и социализации.
Сегодня в рядах движения добровольцев не так много. Пересчитываем их с Ириной Васильевной в буквальном смысле по пальцам: Артём Быков, Татьяна Зимина, Кирилл Пальянов, Елена Чемакина, Маргарита Кузнецова, Марина Быкова, Алёна Бухольцева…
Волонтёры оказывают помощь инвалидам, маломобильным гражданам, людям пожилого возраста. Чтобы уберечь их от коронавирусной инфекции, от её распространения, навещают во время карантина, покупают продукты, товары первой необходимости, лекарства, оказывают небольшую бытовую помощь. Стоит обратить внимание на то, что приходят добровольцы только после звонка в диспетчерскую службу КЦСОН.
– Если нужна помощь волонтёров #МыВместе, заявку следует оставлять по телефону: 2-42-60, – уточняет Ирина Каканова. И обращается к жителям района: – Мы приглашаем вступить в наши ряды всех желающих. Для тех, кто готов присоединиться к нам, просьба звонить по телефону: 8(34543)2-37-37. Требования: возраст от восемнадцати лет, наличие сертификата о вакцинации.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "#мывместе"