Не останавливаться на достигнутом

В новостях группы Голышмановского агропедколледжа в соцсетях часто встречается имя первокурсницы Евгении Радионюк. Вот она лауреат межрегионального конкурса, а здесь её награждают в числе лучших волонтёров. Командный онлайн-чемпионат, проектная мастерская, патриотическая акция и фотомарафон – это тоже интересно будущему педагогу.

Женя год назад получила аттестат и поступила в Голышмановский агропедагогический колледж.
– Педагогом я мечтала стать с детства, но в старших классах резко передумала и захотела стать медиком. Правда, в медицинский колледж не поступила и подала документы в педагогический, – делится девушка. – Видимо, всё-таки судьбой определено стать воспитателем. Мама всегда говорила, что мне предназначена эта профессия – очень люблю детей.
С первых недель учёбы Евгения показала себя не только добросовестной, ответственной студенткой, но и человеком с активной жизненной позицией – она не пропускает ни одного события в жизни колледжа, часто сама бывает в числе организаторов. По словам девушки, студенческая жизнь сама по себе интересная, именно в эти годы человек проживает лучшие моменты. Среди событий, которыми запомнился для неё первый курс, Женя называет региональный чемпионат профессионального мастерства "Молодые профессионалы" – участие в нём подтвердило, что с профессией будущий воспитатель детского сада не ошиблась. Ещё один важный момент – участие в стратегической сессии "Капитаны бизнеса", где студенческая команда представила бизнес-проект организации парка Валенок.
– Участие в сессии "Капитаны бизнеса" стало отличной возможностью узнать, что такое предпринимательство и каково это – с нуля начать собственное дело. За небольшой отрезок времени нашей команде удалось придумать проект – на месте пустыря между вторым корпусом колледжа и пимокатным цехом разбить сквер с яблонями, установить арт-объект и скамейки, – рассказывает Евгения. – Эксперты оценили идею, подсказали, над чем нужно ещё работать. Мы успешно защитили проект на конкурсе Школы социального проектирования.
Учась в колледже, девушка находит время и на увлечение – декламирование стихов и прозы. В номинации "Художественное слово" она стала лауреатом международного конкурса-фестиваля военно-патриотической и пограничной песни "Граница начинается с порога дома твоего", лучшей в IХ Межрегиональном фестивале-смотре юных талантов "Северное сияние – 2021", в Межрегиональном военно-патриотическом конкурсе-фестивале "Годами будет помниться Победа". Дипломы победителя и лауреата самых разных конкурсов пополняют копилку талантливой девушки, а она планирует развиваться, открывать для себя новое и не останавливаться на достигнутом.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "адреса молодых"