Самая мирная профессия

Вы когда-нибудь пробовали забраться на леса? А стоя на них, работать на высоте, при этом штукатурить, белить-красить так, чтобы не возникало вопросов по качеству? Не каждый, думаю, сможет. А вот штукатуры-маляры Любовь Ковалёва и Тамара Горевских справляются с данной работой на раз-два.

Трудовой стаж в строительстве этих специалистов говорит за себя. Любовь Владимировна в своё время, в 1980 году, пришла в Межколхозстрой, при её непосредственном участии возводились сельские школы, детские сады, дома культуры, ФАПы, магазины, производственные и сельскохозяйственные объекты, жилые дома. Кстати, что касается Любови Владимировны, речь идёт о семейной преемственности: в строительстве трудились муж Анатолий Никитич, сын Владимир, младшая сестра Надежда и племянница Ирина. Строительному делу женщина посвятила ни много ни мало – 40 лет!

С ней в одной бригаде, возглавляемой Валентиной Викторовной Колбиной, в своё время работала и Тамара Ильинична, которая пришла в 1989 году уже в ПМК – передвижную механизированную колонну. Затем, когда было создано строительное предприятие "Радуга-V", возглавляемое Николаем Палецких, они перешли в него. Ремонтировали то, что когда-то, будучи работниками ПМК, сами и строили по всему району.

Все эти годы Любовь Ковалёва и Тамара Горевских трудятся в одной связке. Несмотря на реорганизации и ликвидации, которые касались строительных предприятий, работа для штукатуров-маляров находится всегда. Вот и в эти дни они занимаются отделкой строительного магазина "СтройГрадъ", переехавшего в новое здание.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День строителя"