Николай Хромов: "ВМФ способен решать любые задачи"

Уроженец Викуловского района вице-адмирал Николай Хромов поздравил тюменцев с Днем Военно-морского флота.

– Сегодня Военно-морской флот имеет в своем составе мощные современные надводные корабли, подводные лодки и авиацию, способные успешно решать любые задачи как самостоятельно, так и во взаимодействии с другими силами. Сердечно поздравляю вас с праздником! Желаю всем крепкого здоровья и благополучия, – обращается к землякам Николай Елизарович.

Служебная карьера провела Николая Хромова по всем ступеням до самых высот. Сорок один год отслужил в Военно-морском флоте, из них около тридцати — непосредственно на подводных лодках, с самых первых лейтенантских лет - от штурмана, командира рулевой группы до командира дизель-электрических подводных лодок, а позже командира бригады, дивизии и наконец эскадры подводных лодок. По самым приблизительным подсчетам, непосредственно под водой провел не меньше десятка лет.

После увольнения в запас возглавил Калининградский совет ветеранов-подводников. С 2001 года - профессор Калининградского регионального отделения Академии военно-исторических наук РФ. В 2002 году был избран вице-президентом Международной ассоциации общественных организаций подводного флота и моряков-подводников.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День Военно-морского флота"