Спасибо ветеранам!

Ежегодная благотворительная акция «Почтовая станция “#Спасибоветеранам!”» набирает обороты.

В преддверии 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне отзывчивые тюменцы объединяются, чтобы порадовать ветеранов приятными посылками и выразить благодарность добрыми делами.

Ежегодная благотворительная акция "Почтовая станция “#Спасибоветеранам!”" набирает обороты. Её активно поддерживают предприятия, рабочие коллективы и волонтеры.

Так, благодаря одному из партнеров проекта – ООО "Корпорация СТС" – более 70 героев и участников войны получат подарки до 9 мая.

Слаженная работа добровольцев и всех желающих принять участие в акции уже принесла свои плоды: приятные сюрпризы, патриотические бандероли вручили 69 ветеранам.

Среди них Нина Ефимовна (82 года). В годы войны ее отца и брата сразу забрали на фронт, и они с мамой остались вдвоем в маленькой деревне на территории Курганской области. Жили очень скромно, однако старались не унывать, а помогать друг другу и поддерживать во всем.

"О войне вспоминать и говорить тяжело. Мне очень приятно видеть, что сейчас в мирное время, даже в самых сложных обстоятельствах люди не забывают о тех, кто рядом. Большое спасибо за оказанное внимание. Уверена, что именно добрые и искренние поступки делают нас, этот мир лучше и сильнее", – поделилась ветеран.

Продуктовые наборы, бытовая техника, товары для здоровья, текстиль, предметы интерьера – все это и многое другое вместе с душевными открытками преподносят в знак благодарности людям старшего поколения.

Отметим, что волонтеры доставляют все посылки, строго соблюдая повышенные меры обеспечения безопасности: социальная дистанция 1,5 - 2 метра, использование средств индивидуальной защиты, в том числе масок, перчаток, дезинфицирующих средств.

"Почтовая станция “#СпасибоВетеранам!”" работает до 30 мая и реализуется Тюменским региональным благотворительным фондом "Старшее поколение" совместно с Областным геронтологическим центром.

Возможные варианты участия в акции:

- покупка и передача подарков через пункт приема по предварительному согласованию: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123 (кабинет №10, отдел по связям с общественностью, пн. – пт. 08:00-16:30);

- зачисление благотворительного пожертвования на счет Тюменского регионального благотворительного фонда "Старшее поколение". (Реквизиты: ИНН: 7204195128; КПП: 720301001 Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк России г. Тюмень, р/сч. 40703810767100036764, БИК 047102651, к/сч. 30101810800000000651 (назначение платежа: благотворительное пожертвование, в графе "Получатель" необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд "Старшее поколение");

- информационное сопровождение.

Подробная информация о проекте по телефону: 8(3452)51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте Областного геронтологического центра или в официальной группе фонда "Старшее поколение" в социальной сети "ВКонтакте".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "волонтеры"