Волонтёры 18+ работают в районе

Народная мудрость гласит: друзья познаются в беде. Доказательством тому служит благотворительность юргинцев, которая в последнее время, в том числе и в связи с частичной мобилизацией, особенно активна. И всё же… помощи, как и помощников, много не бывает!

Муниципальный штаб волонтёров #МЫВМЕСТЕ, координирующий добровольческое движение в районе, рад всем, кто предлагает свою помощь. Кто не проходит мимо чужой беды. Хотя, если речь идёт о поддержке тех же мобилизованных земляков – слово "чужой" не совсем уместно.

– Учреждения, организации, индивидуальные предприниматели и просто частные лица приходят, приносят вещи, продукты, средства гигиены, перечисляют деньги. Работники районной больницы, например, приносили медикаменты, а предприниматели Николай Аксёнов и Сергей Дегтярёв во время отправки посылок приносили пироги. В списках благотворителей – местное отделение СЖР, клиентская служба, 147 пожарно-спасательная часть, психоневрологический интернат, РДК, сельхозпредприятия "КРиММ-Юрга" и "Абсолют-Агро", администрация района, Центр "Лидер". Подключились главы поселений, люди с территорий откликнулись. Этот список можно продолжать и продолжать. Каждый, кто перешагивает наш порог с целью оказать гуманитарную поддержку нуждающимся, может при желании присоединиться официально к добровольческому движению. Приглашаем всех, кому за восемнадцать! – говорит начальник штаба и директор Центра развития детей и молодёжи "Лидер" Надежда Кочнева. – Нам важно любое участие. Значима любая помощь. Замечу, всё – от сухпайков до тёплых вещей – уходит адресатам. Что касается финансовой помощи, ведётся строгий учёт всех поступающих денег, каждый рубль – на счету, каждый – идёт по назначению.   

Информация для тех, кто откликнется на приглашение делать добрые дела – даже если это единичный случай: обращаться нужно в муниципальный штаб волонтёров #МЫВМЕСТЕ, который действует на базе Центра "Лидер".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "волонтёры"