Открылась новогодняя мастерская

Что такое сельский Дом культуры? Это центр общественной и культурной жизни, место общения, развития творческих способностей. Сюда можно прийти отдохнуть, отвлечься от повседневных дел.

В селе Новый Тап работают два дома культуры, две библиотеки: в таповской части села корпус 1, в сосновской – корпус 2. Во время командировки мы заглянули в первый корпус и сразу попали в зимнюю сказку: и тут, и там развешаны новогодние гирлянды, резные снежинки и мишура.

– Это мы уже к встрече Нового года готовимся, создаём праздничное настроение, – рассказывает культорганизатор Марина Брагина. – На днях открылась мастерская Деда Мороза, где каждый может научиться делать новогодние украшения своими руками. Идеи для поделок находим в журналах, интернете. Заканчиваем оформление новогодней фотозоны, планируем изготавливать рождественские венки. Если позволит погода, обязательно будем лепить снежные фигуры. Полным ходом идёт подготовка праздничного вечера, скоро начнутся репетиции театрализованного концерта с участием жителей села.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Новый год"