"Добрые уроки" пройдут в школах

«Добрые уроки», приуроченные к Международному дню добровольчества, пройдут 5 декабря во всех 28 центрах цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Школьники региона посмотрят и обсудят фильм "Волонтеры будущего", где показана деятельность детей-добровольцев. Юные герои киноленты способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения добра и созидательной энергии, сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области.

Юргинцы также присоединятся к Всероссийской акции, цель которой — популяризация добровольчества, мотивация к социальной самореализации и развитию гражданской активности.

Посмотреть трейлер фильма и узнать больше о возможностях школьного волонтерства можно уже сейчас на сайте волонтерыбудущего.рф

Организаторами проекта выступают ассоциация волонтерских центров, Российское движение школьников и АНО "Третий сектор".

Следить за ходом акции и делиться своими новостями можно в социальных сетях по хэштегам: #образование72 #урокидобра #точкароста #волонтерыбудущего

Как пояснили в отделе образования, речь  о волонтёрской деятельности идёт и на уроках социальной активности, которые проходят несколько раз в течение учебного года во всех школах района.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "волонтёрство"