Сделай сам шаг вперёд и помоги другому

Собранные в ходе акции «Азбука города» средства будут переданы в благотворительный фонд.

В Тюмени стартовала акция, в ходе которой подростки, кураторы и наставники проекта "Шанс. ПрофВох", предприниматели, блогеры, представители бизнеса и СМИ создадут собственный алфавит. Каждый получит одну из 33 букв, после обучения на специальном мастер-классе по леттерингу в мультицентре "Моя территория" разработает её оригинальное оформление.  Буква будет состоять из различных элементов, отражающих как личную историю участника акции, так и случаи, изменившие его жизнь в лучшую сторону. После того как знаки будут оцифрованы и объединены в слова: любовь, молодость, счастье, добро, дружба, энергия, сила, радость, смысл, свобода, их напечатают на футболках. С мая футболки можно будет приобрести  на городских мероприятиях и в социальных сетях, сообщает интернет-портал "Мегатюмень".

 Напомним, на протяжении трех лет социальный проект "Шанс" помогает подросткам, нуждающимся в помощи и поддержке, найти позитивный путь саморазвития, сделать шаг вперёд.  В этом году он профориентирован и называется  "Шанс.ПрофBox". Подростки, объединённые в две команды, знакомятся с профессиями тележурналиста и графического дизайнера. У каждой команды свой куратор – студент этого направления – и наставник – специалист из организации.  27 апреля  состоится выпускной, там же пройдёт и презентация футболок.

– Когда захотела принять участие в "Шанс. ПрофВох", не было мыслей получится или нет, просто хотелось чем-то себя занять после школы. Я поняла, что не надо бояться: постоянно пробуя что-то новое, ты открываешь еще одну грань своей личности. В будущем хочу помогать ребятам, которые сомневаются в чем-либо и не могут побороть свою нерешительность, – рассказала Диана Голенецких, участница социального проекта.

В первой волне проекта принимали участие всего лишь 16 подростков, за три года своих наставников обрели уже 162 ребёнка.

Следить за новостями можно на сайте шанс72.рф или в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Тюмень"