На 48 мандатов Тюменской областной думы претендует 363 кандидата
В среднем по пять человек претендуют на мандат депутата Тюменской областной думы, выборы которых пройдут с 18 по 20 сентября 2026 года, пишет ИА "Тюменская линия".
– Всего зарегистрировано 363 кандидата в депутаты областной думы, – сообщил на пресс-конференции заместитель председателя Избирательно комиссии Тюменской области Андрей Николаев. – 263 кандидата по спискам политических партий – они избираются по единому избирательному округа. 127 кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам".
Всего в Тюменскую областную думы будет избрано 48 депутатов – 24 по партийным спискам, 24 по одномандатным округам. 10 одномандатных округов расположены на территории Тюменской области, 10 – Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, и 4 – Ямало-Ненецкого автономного округа.

