Чтобы малый бизнес остался на плаву

В своем обращении Президент РФ Владимир Путин объявил о том, что основные налоговые выплаты и страховые взносы за второй квартал 2020 года будут отменены.

Индивидуальный предприниматель Андрей Еськов считает важной и своевременной объявленную Президентом меру поддержки малого и среднего бизнеса. Отмена налоговых выплат (за исключением НДС) и страховых взносов за апрель, май, июнь 2020 года для предприятий пострадавших отраслей и социально ориентированных НКО усилит введённую ранее отсрочку по выплатам.

– Хорошая новость для бизнеса. ИП и малые предприятия смогут списать все налоговые платежи за второй квартал 2020 года. К сожалению, не все предприятия Юргинского района попадают в перечень пострадавших отраслей, хотя многие занимаются, например, розничной торговлей непродовольственными товарами, – говорит Андрей Еськов.

Президент подчеркнул, что будет работать принцип не отсрочки, а именного полного списания налогов и страховых взносов за второй квартал этого года. "За апрель, май, июнь. За те месяцы, когда бизнес оказался или будет еще находиться в сложной ситуации. Воспользоваться такой мерой смогут более 1,5 млн предприятий", - сказал глава государства.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "малое предпринимательство"