В Культурно-образовательном форуме Тюменской области участвуют подростки

90 подростков из всех районов, в том числе и Юргинского, участвуют в Культурно-образовательном форуме Тюменской области. Спикеры из Тюмени и Санкт-Петербурга проведут с ними мастер-классы, лекции, решат кейсы по направлениям: театр, ИЗО, музыка, медиа и журналистика.

Итогом форума станет формирование творческого проекта, сообщила в интервью корреспонденту "Тюменской линии" руководитель программы КОФТО_Ю Ольга Дежурко.

"Один из первых фокусов – это проектная деятельность. Мы дадим понимание, что они могут что-то изменить. Рядом есть взрослые, которые поддержат. И это не обязательно свернуть горы, это, например, организовать книжный клуб в местной библиотеке. Также это может быть фестиваль танцев, музыки прямо в школе, классе. Мы за волшебство маленьких шагов", - пояснила она

Развивать гибкость, адаптивность, открытость к идеям – главное, на что ориентирована команда спикеров во главе с ректором колледжа и университета КОФТО, директором регионального департамента культуры Еленой Майер.

 Напомним, Культурно-образовательный форум Тюменской области проходит в четвертый раз. Его отличие от предыдущих – длительность: с 15 по 20 апреля. В университете КОФТО будут заниматься 120 специалистов отрасли. 10 человек стали участниками форума на платной основе.

Отдельный трек на форуме посвятят семье. Приглашен специальный спикер из Москвы – Алина Контарева с супругом. Она расскажет, как создать семью, в которой сейчас воспитываются семеро детей, и организовать для всех досуг.

Отдельный трек отведен для руководителей отрасли. Они прокачают навыки мотивации, конфликтологии, планирования, организации процессов.

Всего в разные дни участие в форуме примут участие 14 юргинцев, в том числе трое подростков.

Мероприятие проходит в рамках нацпроекта "Культура".

Поделиться: