Боевое крещение Анастасии Митрофановой

«Утром на работе 52-летняя тюменка почувствовала жжение и давящую боль в груди. Коллеги вызвали скорую и выполнили все рекомендации диспетчера: положили женщину с опущенными ногами на диван, открыли окно, расстегнули затрудняющую дыхание одежду. В это время бригада медиков прорывалась сквозь пробки в час пик», – читаю информацию на странице администрации Тюменской области в социальной сети «Одноклассники».

В составе данной бригады была и наша молодая землячка – Анастасия Митрофанова из Зоново, которая живёт в Тюмени и работает фельдшером скорой медицинской помощи.

Приятно читать подобные новости о людях, с которыми свела судьба в силу своей профессии. О многодетной семье Никитиных писала лет семь назад. Наше знакомство было по хорошему поводу: супруги Наталья Михайловна и Сергей Григорьевич пополнили список родителей, удостоенных медалей "Материнская слава" и "Отцовская доблесть". Настя, четвёртая из пятерых детей, тогда была ученицей выпускного класса Зоновской основной школы.
И вот сегодня она – героиня, о которой пишут в интернете! "Кардиограмма показала острый коронарный синдром – инфаркт миокарда. В машине скорой помощи у пациентки дважды останавливалось сердце, – читаю дальше. – Хрупкие девушки-медики сделали всё возможное, чтобы спасти женщину. Реанимация длилась семь минут". А дальше идёт комментарий фельдшера выездной бригады Анастасии Митрофановой – нашей Настеньки: "Я приступила к непрямому массажу сердца. И когда женщина сделала самостоятельно вдох, открыла глаза и спросила: "Ой, девочки, а я что заснула?", – у меня по всему телу пробежала дрожь, руки затряслись, и я просто выдохнула и улыбнулась, почувствовалось такое облегчение, радость". Когда пациентку, которая оказалась родом – вот повороты судьбы! – из Юргинского района, выписали из больницы, она встретилась с медиками, чтобы поблагодарить за спасение.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "знай наших"