Особенности работы с "трудными" семьями обсуждают соцработники

Двадцать специалистов из учреждений социального обслуживания населения нескольких районов, в том числе и Юргинского, обсудили тему практику работы с алкоголизированной семьей.

Они приняли участие в практическом семинаре, организованном Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних села Омутинское.

В рамках проекта "Студия арт-терапии" прошли интерактивные занятия, на которых участники рассмотрели особенности формирования алкогольной зависимости, методики и способы мотивации на лечение, работу со специалистами учреждений социального обслуживания населения, принципы и правила работы с созависимыми арт-терапевтическими методами.

Всего за два года существования студии арт-терапии, на практических семинарах побывали уже более 300 специалистов, педагогов, представителей СОНКО. Организаторами подготовлено 12 методических портфелей с материалами, которые затем специалисты используют в практической работе.

С первого сентября студия планирует проводить выездные мероприятия, которые будут направлены на работу с подростками, проявляющими агрессию по отношению к сверстникам, детьми, которые подвергаются жестокому обращению, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Поделиться: