СО НКО получат субсидии

Получить материальную поддержку на реализацию проекта – такую возможность социально ориентированным некоммерческим организациям даёт конкурс на предоставление субсидии из муниципального бюджета.

Конкурс проводится не первый год. Число программ, представленных на рассмотрение конкурсной комиссии, увеличивается с каждым разом. В этом году районные организации Всероссийского общества инвалидов и Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда подали  восемь заявок.

Так, ветеранская организация заявилась на финансовое обеспечение сразу шести проектов. Их названия – "В нашей деревне огни не погашены", "Ветеранское подворье", "Здесь воздух на истории настоян", "Конкурс первичных ветеранских организаций. Я – волонтёр", "Спартакиада старшего поколения" и "Электронная книга. Без вас бы не было Победы" – красноречивее слов. За себя говорят и наименования проектов районной организации инвалидов – "Сильнее всех" и "Уроки добра".

Комиссии предстоит провести полное исследование представленных документов и информации, обосновать каждую оценку по критериям. В критериях же учитывается всё: от социальной значимости, уникальности и масштабности программы до реалистичности смет, собственного вклада в реализацию и информационной открытости.

Поделиться:
Теги: СО НКО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "СО НКО"