Молодёжный квест позволит повторить правила безопасности в интернете

Областной центр профилактики и реабилитации запустил квест в рамках тематических мероприятий, направленных на формирование безопасной интернет-среды для детей и молодежи. Активными участниками интернет-игры стали воспитанники Юргинского центра "Лидер".

Каждую неделю волонтеры отряда "Перекресток" выполняют задания. Уже позади два этапа из трёх. Первый уровень содержал задания на логику и внимательность. Второй был аналитическим – организаторы предложили проанализировать несколько ситуаций и найти правильный выход. Как главный вывод, важно соблюдать правила общения в социальных сетях и быть осторожным: не сообщать личные данные, не соглашаться на подозрительные предложения.

Впереди у ребят творческий этап. Им предстоит создать работу на тему: "Эволюционный путь: от ламера к продвинутому пользователю". 

Предусмотрели в игре и бонус:  каждая команда на протяжении недели размещает посты с описанием и фотографиями выполнения заданий в сообществе интернет-игры во "ВКонтакте" и получает дополнительно один балл к рейтингу.

Итоги подведут до 5 марта.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "безопасность в интернете"