Вы открыты? Тогда мы идём к вам!

Сотрудники полиции совместно с представителями районной администрации проводят ежедневные рейды по проверке соблюдения постановления правительства Тюменской области "О введении режима повышенной готовности".

На этой неделе  рейды по торговым точкам провели оперативный дежурный дежурной части отделения полиции № 2 Алексей Мирошниченко, старший участковый уполномоченный полиции Дмитрий Чихунов и начальник отдела экономики администрации Юргинского района Светлана Матвеева.

После обеда сотрудники Дома прессы присоединились к рейду. Вместе с комиссией прошли по торговым точкам в центре села Юргинское. Внимание обращали на магазины, которые специализируются на реализации непродовольственных товаров. В частности, побывали в цветочном магазине индивидуального предпринимателя Оксаны Патрушевой – а точнее возле магазина, так как его двери, как и положено, были на замке. Закрытыми были двери и "Уютного дома", принадлежащего предпринимателю Сергею Дегтярёву, и магазина индивидуального предпринимателя Андрея Киришева "Одежда для всей семьи", и торговой точки "Московская ярмарка". В хозяйственном магазине, принадлежащем Николаю Аксёнову, двери хотя и были открыты, но вход перегородил стол заказов.

Светлана МАТВЕЕВА, начальник отдела экономики районной администрации: "Проверяем торговые точки, которым запрещена деятельность, согласно постановлению правительства Тюменской области № 120-п "О введении режима повышенной готовности" – с последними изменениями. Можно торговать только продовольственным магазинам, магазинам со смешанными товарами, аптекам и ветеринарным аптекам. Остальные работают с покупателями дистанционно, размещая информацию о доставке товаров на закрытых дверях своих торговых точек, на сайтах и в соцсетях".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "безопасность"