За гранты губернатора

164 проекта зарегистрировано на первый конкурс грантов губернатора Тюменской области, сообщает региональный департамент социального развития.

Это первый региональный конкурс для некоммерческих неправительственных организаций, который проводится с софинансированием фонда-оператора президентских грантов. Заявки принимались в электронном виде по шести направлениям, в том числе социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, поддержка проектов в области культуры и искусства.

Самыми популярными грантовыми направлениями среди участников стали охрана здоровья граждан и пропаганда здорового образа жизни.

Районный Совет ветеранов представил проект "Поет Юрга ветеранская". Его основная цель – увеличение числа представителей старшего поколения, участвующих в художественной самодеятельности. Организаторы планируют встречи вокальных групп поселений, где они будет в том числе обмен опытом, мастер-классы с профессионалами районного Дворца культуры. Итоговым мероприятием станет фестиваль "Поет Юрга ветеранская", в котором примут участие все ветеранские коллективы.

Сегодня идет экспертиза проектов. Результаты  объявят не позднее 13 августа.

Поделиться:
Теги: СО НКО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "СО НКО"