За круглым столом говорили о летнем отдыхе детей

Каким будет лето-2021 для детей – зависит от нас, взрослых. Это мы должны создать условия для гармоничного всестороннего развития каждого ребёнка. Это мы должны уделить особое внимание дополнительному образованию детей с ОВЗ и инвалидностью. Это мы должны поддержать в наших детях желание быть волонтёрами.

В большом зале администрации по инициативе прокуратуры Юргинского района под председательством заместителя главы района Светланы Алексеевой состоялся круглый стол по вопросам детства. Участниками были представители ведомств и учреждений системы профилактики, отрасли образования, здравоохранения, социальной политики, культуры, молодёжной политики, спорта, общественных организаций.

– Идут летние каникулы, а потому самое пристальное внимание мы все должны уделить детям. Свою работу начали оздоровительные лагеря, в том числе и пришкольные, – заметила помощник прокурора Асель Нурпиисова. – Хотелось бы обсудить многие моменты, связанные с детским отдыхом.

– Завтрашний день во многом определяется тем, какое поколение растёт сегодня, – подхватила Светлана Алексеева. – И, конечно, гарантом благополучия во всех аспектах выступает семья.

ЯЗЫКОМ ЦИФР

В Юргинском районе проживает 1788 семей с детьми, в них воспитываются 2873 ребёнка. 240 семей – многодетные, в них 817 несовершеннолетних, 379 – малоимущие, в них 940 детей.

В ходе встречи речь шла о мерах социальной поддержки семей с детьми, о создании условий для личностного развития детей в системе образования, о работе, которая ведётся в школах, спортивной школе "Кристалл" и Центре "Лидер", о добровольческом движении, которое способствует социальному развитию детской личности. Не остались в стороне и вопросы, касающиеся сопровождения детей из так называемой группы риска, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "прокуратура района"