Если транспортная карта осталась заблокированной

Пользуюсь правом льготного проезда в общественном транспорте. Куда нужно обратиться, чтобы разблокировать транспортную карту жителя Тюменской области, если это не произошло в автоматическом режиме?

На вопрос отвечает Светлана АЛЕКСЕЕВА, заместитель главы района по социальным вопросам:

– Блокировка транспортных карт жителей Тюменской области старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, пользующихся правом льготного проезда в общественном транспорте,   отменена с 1 марта по решению регионального оперативного штаба по профилактике коронавируса.

Лишь несколько процентов льготных транспортных карт не разблокировались в автоматическом режиме. Основная причина в том, что некоторые их владельцы пытались использовать карты, несмотря на блокировку. В результате карты попали в стоп-лист.  Если  за период самоизоляции истек срок действия, это также привело к тому, что автоматически они не заработали, как и те,  которые получили физические повреждения.

При проблемах с льготными транспортными картами необходимо позвонить на горячую линию предприятия "Тюменская транспортная система" по телефону: 8-800-302-13-77, или  обратиться в офис МФЦ в Юргинском.

Поделиться:
Теги: вопрос
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "вопрос"