Цифровая свадьба – в зеркальную дату

2021 год преподнес молодоженам сразу две красивые даты: 12.02.2021 и 20.02.2021. По данным компании «Ростелеком», в Тюменской области количество обращений для получения услуги «Государственная регистрация брака» в электронном виде выросла в полтора раза за прошедший год: с 2 975 в 2019 до почти 4 400 в 2020. Часть этих заявлений будущие молодожены подавали целенаправленно на запоминающиеся зеркальные даты.

Так, на 12.02.2021 в органы ЗАГС Тюменской области подано 85 заявлений о заключении брака. 52 из них – в электронном виде.

– Напомню, регистрация заключения брака производится по истечении месяца и не позднее 12 месяцев со дня подачи совместного заявления в орган ЗАГС. Подать заявление на регистрацию брака можно через портал госуслуг. У жениха и невесты должны быть подтвержденные учетные записи. В случае подачи заявления через портал госуслуг у молодоженов есть возможность выбрать любую свободную дату и время. В случае отсутствия возможности подать заявление через ЕПГУ, записаться на прием в орган ЗАГС можно в приложении "Запись 72" посредством телефонной связи либо обращения на официальный электронный адрес органа ЗАГС. Учитывая специфику работы органов ЗАГС в 2020 году (период режима повышенной готовности, ограничение приема граждан), можно сказать, что портал госуслуг был чуть ли не единственной возможностью подать заявление о заключении брака в органы ЗАГС, – говорит Лилия Амбарцумова, начальник Управления ЗАГС Тюменской области.

 По словам Владимира Барвинского, директора филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком",  роль портала госуслуг в этом процессе сложно переоценить.

Понимают это и жители Тюменской области: сегодня количество электронных граждан в регионе превышает 1 300 000 человек. Тюменцы активно пользуются и всеми другими электронными услугами: в 2020 году через портал отправлено 3 400 000 обращений, что в полтора раза больше по сравнению с 2019 годом.

 Считается, что зеркальные даты обладают магическими свойствами.  Для кого-то делать свадьбу в этот день к счастью, другие наоборот стараются избегать таких дат.

Астрологи советуют 12 февраля всем, не только молодоженам, загадать желание и провести этот день в спокойствии, отказавшись от тяжелой физической работы. –

– Благоприятно в этот день сохранять свое эмоциональное равновесие. Кроме зеркальной даты само по себе число три (сумма, полученная от сложения 1+2) несет в себе позитивные вибрации, заложенное в этот день может принести удачу, – уверена  нумеролог Ольга Огнева.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ростелеком"