Совместные профилактические рейды проходят в Юргинском районе

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, полицейские, специалисты Центра социальной защиты населения постоянно выходят в профилактические рейды. Они – частые гости в домах юргинцев.

Особое внимание уделяется многодетным семьям, одиноким престарелым людям, а также неблагополучным гражданам, уточнили в ОНД и ПР по Юргинскому району.

В ходе рейдов  проводятся инструктажи и беседы, в которых специалисты напоминают  правила пожарной безопасности в быту, рассказывают об основных причинах возникновения пожара, а также дают  рекомендации по безопасной эксплуатации печного отопления и установке автономных дымовых пожарных извещателей тем, у кого они отсутствуют.

Статистика   показывает, что возгорания  в жилых домах чаще всего происходят из-за несоблюдения правил пожарной безопасности.  Так, с начала года в Юргинском районе уже зарегистрировано четыре пожара. По предварительным данным, причинами  стало нарушение правил устройства и эксплуатации печи  и неосторожное обращение с источниками огня.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "пожарная безопасность"