Преподаватели театрального института проведут мастер-класс для творческой молодёжи

Фонд «Живая классика» и преподаватели легендарной «Щуки» проведут один «живой» бесплатный мастер-класс специально для жителей Тюмени, который состоится 26 января в 15:00 в Точке кипения в тюменском технопарке. Регистрация уже открыта, торопитесь! Количество мест ограничено.

Самый масштабный литературный конкурс в России "Живая классика" отмечает своё 10-летие. Организаторы приготовили для участников-чтецов множество сюрпризов. И один из них – бесплатный мастер-класс от педагогов ведущего театрального вуза страны.

Лучшие специалисты в области актерского мастерства, техники речи и режиссуры готовы провести с подростками в Тюмени уникальное онлайн-занятие. Мэтры сцены научат юных артистов, как держать внимание зрителей и не бояться выступать перед публикой, займутся с ними отработкой дикции и движений. После занятия у подростков будет возможность пообщаться с педагогом и задать ему вопросы.

Все знания школьники смогут использовать при подготовке к Х юбилейному сезону Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Также полученный опыт пригодится старшеклассникам и при поступлении в любой театральный вуз.

- Конкурс проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ГК "Просвещение", компании "Норникель",театрального института имени Бориса Щукина, глав всех регионов РФ, - напомнила Марина Аверина, пресс-секретарь конкурса юных чтецов "Живая классика".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Живая классика"