Очередной этап пройден

Олимпиадные задания составляют так, что для их выполнения мало хорошо знать предмет – надо уметь мыслить оригинально, нестандартно. Вот почему олимпиады позволяют выявить талантливых учеников.

Больше месяца, с 5 ноября по 11 декабря, по единому для всех территорий Тюменской области графику в школах района проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нём приняли участие более 280 учеников 7–11 классов из восьми школ района. Это были сильнейшие участники школьных олимпиад, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призёры районной олимпиады предыдущего учебного года.

– Лучшие результаты показали участники олимпиад по биологии – 19 стали победителями и призёрами, по физической культуре – призовые места заняли 17 учеников, – комментирует методист районного отдела образования Анна Ермакова. – Некоторые школьники отличились в разных предметах. Так, ученица Юргинской школы Анастасия Вострикова стала победителем трёх олимпиад – по обществознанию, праву, мировой художественной культуре. Даниила Березовского признали сильнейшим по астрономии и географии. Ещё семь учеников стали призёрами по двум предметам.

Всего победителями и призёрами муниципального этапа олимпиады стали 69 ребят. Все они будут награждены дипломами. Ученикам 9–11 классов, которые пройдут отбор на региональный этап, предстоит защищать честь района в Тюмени с 12 января по 25 февраля 2021 года. К участию в областных учебно-тренировочных сборах приглашены 17 старшеклассников – по одному из Лесновской, Новотаповской, Северо-Плетнёвской школ и 14 из Юргинской. В дистанционном режиме с ними занимаются преподаватели тюменских и московских вузов.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "одаренные дети"