Особых туристов собрала "Робинзонада"

Несмотря на ненастную погоду, в минувшую пятницу на стадионе районного центра собрались сильные духом туристы из Лабино, Нового Тапа, Северо-Плетнёво и Юргинского. Туристический фестиваль среди лиц с ограниченными возможностями «Робинзонада-2020» стал первым этапом спартакиады «Мы можем больше».

На старт вышли три сборные – "Плетнёвские звезды", "Скалолазы", "Оранжевое настроение". В программе соревнований – туристическая полоса и конкурсные испытания. На туристической полосе командам предстояло преодолеть восемь этапов – установить палатку, пройти по бревну без страховки, пробежать по "кочкам", определить типы костров, продемонстрировать умение вязать узлы, определить азимут, переправиться через ров с помощью "маятника", оказать медицинскую помощь условно пострадавшему и транспортировать его. Кроме этого, команды представили судьям визитки и информационные листы.

По итогам состязаний судейская бригада назвала победителей – дружную команду из Лабино. Северо-плетнёвцы стали вторыми, на третьем месте – представители Нового Тапа.

Проект районной спартакиады разработан Юргинской местной организацией Всероссийского общества инвалидов как социально ориентированной некоммерческой организацией и по результатам конкурса получил поддержку из бюджета района. В организации фестиваля приняли участие специалисты Центра развития детей и молодежи "Лидер".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Всероссийское общество инвалидов"