Когда школа – второй дом

Ирина Алексеевна Зырянова. Это имя связано с Северо-Плетнёвской средней школой. В своё время она, ещё когда была школьницей, решила стать учителем.

Каждое утро Ирины Алексеевны начинается с поездки на автомобиле за рулём из деревни  Соколовой до Северо-Плетнёво. Она приезжает первой в школу, встречает приветливой улыбкой всех, кто переступает её порог. А затем с головой погружается в водоворот  нескончаемых дел и занимается вопросами, которые зачастую требуют незамедлительного решения. Телефон в её рабочем кабинете, впрочем, как и личный сотовый, редко бывает в состоянии покоя. Трудовой день директора школы часто заканчивается около семи часов вечера, а то и позднее.

Двенадцать лет руководства образовательным учреждением позади. Это годы постоянной и целенаправленной работы по воспитанию детей, укреплению и сохранению педагогического коллектива, формированию единого образовательного пространства. Без  преувеличения можно сказать, что школа для Ирины Алексеевны – это её призвание, её  второй дом, её жизнь! Это, несмотря на все трудности, её радость от встречи с учениками и коллегами.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День учителя"