"Радостно вместе шагать на работу"

Галина Гнездилова – наша ученица и наша коллега. Активистка, неравнодушная к делам школы и родного села. Сейчас Галина Владимировна преподаёт русский язык и литературу, организует воспитательную работу.

Школьница Галя Башкирова была разносторонним подростком, успешно принимала участие в самых разных районных и областных конкурсах и соревнованиях – спортивных, экологических, творческих. То она защищает честь школы в олимпиаде по литературе, то с курсантами патриотического класса участвует в смотре строя и песни. Школьные годы пронеслись незаметно. Но круг интересов не стал узким – хорошо поёт, рисует, сочиняет, играет в волейбол, любит зимнюю рыбалку, осенние походы за грибами. Хорошо вяжет и печёт, успевает читать классику и современные бестселлеры. А ещё она заботливая мама, любящая жена, замечательная старшая сестра и дочь.

Молодого учителя и педагога-организатора отличает исполнительность и пунктуальность, требовательность к себе и качеству своей работы.

– Учитель – не только профессия, ежедневная работа, но и образ жизни. Такие родные, добрые, справедливые, хорошо знающие свое дело – это педагоги моей школы! Я счастливый человек – мне довелось у них учиться, а теперь стать им коллегой и помощником, – признаётся Галина Гнездилова.

Школа для Галины Владимировны была вторым домом с раннего детства – она часто бывала на работе у мамы, Татьяны Андреевны Башкировой. Любимый дом, в который так хотелось вернуться, радушно принял молодого педагога.

– Горжусь старшей дочерью. Мне так радостно вместе по утрам шагать на работу. Так тепло на душе от того, что она нашла своё место в жизни, – поделилась Татьяна Андреевна.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День учителя"