Порядок возвращения из-за рубежа воздушным транспортом

В связи с внесением изменений в постановление Главного государственного санитарного врача РФ "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019" Роспотребнадзор разъясняет порядок прибытия в Россию воздушным транспортом для граждан РФ.

Граждане России, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, должны заполнить анкету прибывающего на борту и форму на Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).

В течение трёх календарных дней со дня прибытия на территорию России должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на портале госуслуг.

До получения результатов лабораторного исследования необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия на территорию России необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "COVID-2019"