Кодовое слово поможет решить важные вопросы

Кодовое слово поможет решить важные вопросы в Пенсионном фонде по телефону.

Часто жители Юргинского района обращаются в клиентскую службу Пенсионного фонда по телефону с просьбой оперативно получить информацию о размере своей пенсии или социальных выплат, о стаже, дате доставки, о выплатах материнского капитала. Всё это относится к персональным данным гражданина, и предоставлять ее без подтверждения личности запрещено на основании Федерального закона №152-ФЗ "О персональных данных".

Для решения этой проблемы на официальном сайте ПФР в личном кабинете гражданина (вкладка "Профиль пользователя") появилась возможность указать кодовое слово (это информация, которую устанавливает человек для подтверждения своей личности при телефонной консультации).

В дальнейшем, позвонив по телефону горячей линии в клиентскую службу Пенсионного фонда и назвав секретный код, можно будет получить исчерпывающие консультации и оперативно решить возникшие вопросы.

Подать заявление об использовании кодового слова специалисты клиентской службы  предлагают жителям района и при личном обращении для получении услуг ПФР. 

Кодовое слово (секретный код) каждый выбирает самостоятельно, оно будет известно только вам. Работник ПФР несет ответственность за сохранность и неразглашение данного кодового слова в соответствии с законодательством РФ.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пенсионный фонд РФ"