Поддержать тех, кто в этом нуждается

Клиентская служба ПФР в Юргинском районе напоминает: с 1 июля начался приём заявлений на ежемесячные выплаты пособий беременным женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности, и одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет.

Некоторым заявителям в личные кабинеты уже поступили уведомления: о назначении выплаты, об отказе в выплате либо о продлении рассмотрения заявления.

– При назначении пособий Пенсионный фонд оценивает критерии нуждаемости семьи на выплату, – поясняет руководитель службы Татьяна Шевелёва. – В перечень основных критериев, по которым может быть вынесено решение об отказе в назначении ежемесячных пособий, входит несколько пунктов. Это превышение размера среднедушевого дохода над величиной прожиточного минимума, который составляет 11 тысяч 748 рублей, наличие движимого-недвижимого имущества в размерах, превышающих установленные нормы, недостоверные или неполные сведения в заявлении о назначении пособий, отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи доходов и другие критерии.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "социальная поддержка населения"