Мы были такими же

Преподаватели тюменских вузов рассказывают о своем студенчестве в многосерийном проекте «Такие же были».

В каждой серии – о самых ярких воспоминаниях: розыгрышах в общежитии, любимых и нелюбимых преподавателях, развлечениях, ошибках, первых заработанных деньгах.

Уже вышло два выпуска документального сериала. Гостем первой серии стал Константин Шохов — доцент кафедры искусств института психологии и педагогики ТюмГУ. Он рассказал про свой костюм матраца на университетской вечеринке. 

Гостем второго выпуска стала Марина Жабровец — профессор кафедры театральной режиссуры ТГИК. Она вспомнила про первый поцелуй и розыгрыши в студенческом общежитии и как с сестрой-близняшкой шутили над парнями. 

Проект направлен на абитуриентов, чтобы снять напряжение перед новым жизненным этапом у будущих студентов и снизить страх перед учебой.

— Мы не смотрим свысока на зрителя, говоря: вот какой серьезный преподаватель! Наоборот, в проекте мы хотим показать, что преподаватели такие же бывшие студенты. Хотим создать некую связь между разными поколениями. Отсюда и название проекта "Такие же были". Преподаватели тоже ошибались, целовались, тусовались. Об этом они и рассказывают в нашей серии интервью, — рассказал автор проекта Евгений Стасенко.

Новые серии будут выходить до сентября, сообщает "Мегатюмень"

Поделиться: