Иван Квитка подчеркнул легитимность поправок к Конституции

Активное участие жителей Тюменской области в голосовании по поправкам в Конституции РФ и поддержка подавляющим большинством изменений обеспечили легитимность поправок, сказал депутат Государственной думы Иван Квитка, комментируя итоги голосования.

"Более 85% жителей региона одобрили обновленный текст Конституции. Поправки, которые поддержали большинство граждан страны на прошедшем голосовании, обеспечат дальнейшее эффективное и стабильное развитие нашего государства", - отметил он.

Депутат подчеркнул, что голосование прошло легитимно и с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

"Жители региона в очередной раз проявили себя как люди с активной гражданской позицией, неравнодушные к будущему своей страны. Явка на избирательные участки составила более семидесяти семи процентов. Голосование прошло на высоком организационном уровне", – отметил парламентарий.

По его мнению, принятые изменения являются не просто правовыми нормами.

"В каждой поправке сделан акцент на нравственные ориентиры и общечеловеческие ценности: семья, поддержка детей и уважение к людям старшего поколения, сохранение российской культуры. Особое место занимают изменения, которые касаются суверенитета нашего государства и верховенства российского закона над международным правом. Это прочный задел на будущее. Это четкий курс на укрепление социально-экономической и общественно-политической жизни Российской Федерации, который получил серьезную поддержку общества", – заявил он.

Поделиться: