Работодателям возместят больничные и декретные выплаты

Обратиться за возмещением больничных и декретных выплат должны работодатели Тюменской области, сообщает оперативный штаб.

Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования возмещает работодателям выплаты по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Мера принята для обеспечения устойчивого развития экономики и предотвращения последствий коронавируса.

Общая сумма задолженности перед работодателями сегодня составляет более 1 млрд рублей. Чтобы получить средства, работодатели должны обратиться в ФСС с установленным пакетом документов.

Как рассказал заместитель управляющего Тюменским региональным отделением ФСС России Антон Ионов, с 1 июля меняется зачетный механизм выплат: "Сумму произведенных расходов нельзя будет зачесть в счет уплаты страховых взносов. Рекомендуем в ближайшее время обратиться в Тюменское региональное отделение за возмещением перерасхода. Либо зачесть разницу в счет уплаты предстоящих платежей. Для страхователей малого и среднего бизнеса действует упрощенный порядок выплат. Срок проведения проверки сокращен в три раза".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"