Акция дорожной безопасности стартует в регионе

с 18 мая по 14 июля пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – дети», направленное на обеспечение детской дорожной безопасности.

За время самоизоляции дети отвыкли от дорожного движения, им трудно ориентироваться в условиях интенсивной транспортной среды. Автоинспекторы проведут с юными участниками дорожного движения и их родителями разъяснительную работу у перекрестков, пешеходных переходов, велосипедных дорожек, во дворах и жилых зонах.

В рамках региональной программы "Повышение безопасности дорожного движения" изготовлены наглядные пособия: закладки, открытки и плакаты, которые напомнят детям о правилах дорожной безопасности. В мероприятиях примут участие волонтеры, которые вручат эти наглядные материалы школьникам.

В этом году число ДТП с участием детей в Тюменской области уменьшилось почти на треть: в 69-ти дорожных авариях погибли 4 ребенка, 80 детей ранены. Более 80-ти процентов ДТП с участием детей в регионе происходит по вине взрослых водителей, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"