В регионе выявили еще два очага заражения коронавирусом

Два новых очага заболевания коронавирусом зарегистрированы в Тюменской области за прошедшие сутки. Заболевших выявили в Ярковском районе и в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище, сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских на брифинге 16 апреля.

Она отметила, что серьезный очаг заболевания возник в ТВВИКУ, где коронавирусом заболели курсанты. Сейчас там ведется необходимая работа и проверки.

"В Ярковском муниципальном образовании заболели сотрудники субподрядной организации, которые приступили к работе. Один из них контактный по другому очагу – гостинице "Искра", - сообщила замгубернатора.

Она подчеркнула, что очень много времени уходит на определение контактного круга лиц. А новые случаи – это еще одно подтверждение того, что только режим самоизоляции, сокращение общения и контактов поможет справиться с ситуацией.

"В очередной раз обращаюсь ко всем жителям Тюменской области - соблюдайте режим самоизоляции, исключайте без необходимости выход за пределы своих домов и квартир. Сегодня важно жестко соблюдать режим самоизоляции, в противном случае будет сложно сохранить стабильную ситуацию в нашей области", - сказала Ольга Кузнечевских.

К сожалению, сегодня ночью скончался еще один человек. Это пожилой мужчина 68 лет, который поступил с тяжелым хроническим диагнозом, связанным с заболеванием легких. Сложно сказать, что именно стало причиной смерти. Где он был заражен осталось неизвестным - он никуда не выезжал, никого не принимал. В инфекционной больнице находится его супруга. 

Всего под наблюдением врачей сегодня 100 человек, все они получают необходимое лечение. Среди них двое детей в удовлетворительном состоянии.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "коронавирус"